Trouver votre contact

Identifiez votre interlocuteur local en croisant la thématique de votre projet (énergie, énergies renouvelables, économie circulaire, déchets, plan climat, agriculture, méthanisation, mobilité, recherche innovation…) avec votre situation géographique (département).

Équipe managériale
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Mohamed Amjahdi Directeur régional
02 38 24 00 00 
Pôle administratif, gestion et communication
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Géraldine Lelarge Responsable administrative et juridique
02 38 24 17 57 
Véronique Guillemet Assistante de direction et gestionnaire

Gestionnaire pour les départements du Cher (18), de l'Indre (36) et du Loiret (45)

02 38 24 09 17 
Frédérique Galophe Secrétaire assistante
02 38 24 17 58 
Valory Le Lann Gannat Gestionnaire

Gestionnaire pour les départements d’Eure et Loir (28), d'Indre et Loire (37) et du Loiret et Cher (41)

02 38 24 00 03 
Maud Béraud Chargée de communication

Communication

Relations presse

Formation externe

02 38 24 17 59 
Julie MEYER Apprentie chargée de communication
02 38 24 09 15 
Pôle territorial Nord/Ouest (départements 28, 37 et 41)
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
Thierry Barras Ingénieur

Collectivités/associations :

  • énergies et énergies renouvelables ;
  • Maîtrise de l’énergie (MDE) ;
  • référent géothermie.
02 38 24 00 09 
Camille Dubrulle Ingénieure

Collectivités/associations :

  • démarche territoriale.

 

02 38 24 00 06 
Gilles Clerget Coordinateur de pôle

Entreprises/collectivités/associations :

  • économie circulaire ;
  • énergies et énergies renouvelables.
02 38 24 09 10 
Céline Lamer Ingénieure

Entreprises/collectivités/associations/établissements scolaires :

  • mobilité et transport ;
  • observatoire énergie.
02 38 24 09 11 
Audrey Martiel Passama Ingénieure

Entreprises/collectivités/associations :

  • économie circulaire ;
  • déchets.
02 38 24 17 60 
Philippe Moinat Ingénieur

Collectivités/associations/entreprises : bioéconomie.

01 49 01 45 60 
Pôle territorial Sud/Est (départements 18, 36 et 45)
Photo Prénom nom Fonction Spécialité Téléphone
David Magnier Coordinateur de pôle

Collectivités/associations/entreprises :

  • énergies et énergies renouvelables ;
  • Maîtrise de l’énergie (MDE).
02 38 24 09 12 
Pierre-Louis Cazaux Ingénieur

Collectivités/associations/entreprises :

  • énergies et énergies renouvelables ;
  • référent Conseil en énergie partagé (CEP).
02 38 24 09 16 
Isabelle Collin-Fevre Ingénieure

Collectivités/associations/entreprises :

  • économie circulaire ;
  • déchets.
02 38 24 00 08 
Ruven Gonzalez Ingénieur

Collectivités/associations/entreprises : mobilité et transport.

02 38 24 00 07 
Catherine Guimard Animatrice de secteur

Collectivités/associations :

  • démarche territoriale ;
  • Cit’ergie.
02 38 24 00 02 
Céline Meyniel Ingénieure

Collectivités/associations/entreprises :

  • biomasse ;
  • bâtiment durable ;
  • rénovation énergétique grand public.
02 38 24 09 14 
Philippe Moinat Ingénieur

Collectivités/associations/entreprises : bioéconomie.

01 49 01 45 60